Меню KDT
Петропавловск
22:50
RU / KZ / EN

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках проекта «Зияткер» состоялся 24 апреля 2019 года в 10 часов областной этап Республиканской юниорской олимпиады по естественно - математическому направлению среди учащихся 7-8 классов.

В рамках проекта «Зияткер» состоялся 24 апреля 2019 года  в 10 часов областной этап Республиканской юниорской олимпиады по естественно - математическому направлению среди учащихся 7-8 классов.

          Основная цель Олимпиады - стимулирование интереса учащихся к углубленному изучению предметов естественно- математического направления, совершенствование системы подготовки юниоров к олимпиадам более высокого уровня и создание резерва.

         Олимпиада проходила по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, информатика. Комплектами заданий обеспечил Республиканский научно- практический центр «Дарын».

Олимпиада включает в себя 3 этапа:

- районный этап – 10 апреля 2019 года;

- областной этап – 24 апреля 2019 года;

- республиканский этап – c 27 по 29  мая 2019 года.

В районном этапе принимали участие 450 учащихся.

Наобластной этап зарегистрировались78 учащихся (победители районных туров).

Фамилия , имя участника

Название школы

Количество баллов

1

АбдулгазимовАлим

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

58

2

Гонтарь Ангелина

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

48

3

Тишакова Александра

Бескольская СШ-Г

34

4

ЖакетоваНаргиз

Булаевский комплекс школа-ясли-сад

 

30

5

Саржігіт Зейнеп

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

42

6

Тагильцев Андрей

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

46

7

Заячников Илья

КГУ «Средняя школа им.Е.Шайкина»

 

38

8

Петкевич Даниил

КГУ «Средняя школа им.Е.Шайкина»

 

28

9

Серік Томирис

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

42

10

Ерматов Нұржігіт

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

36

11

Глушань Юлия

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

6

12

МагжановаАнель

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

13,5

13

ОрынбайАруана

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

4,5

14

Сеитов Нурсат

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

7

15

Потехина Ксения

КГУ «Школа-гимназия им.Е.Букетова»

 

2

16

Өндіріс Орал

КГУ «Казахская средняя школа»

 

3,5

17

Қожаева Галия

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

13,5

18

Уалиханов Бекзат

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

6

19

Пруделюк Артём

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

13

20

Смирнов Тимофей

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

6

21

Васильева Анна

 

Новоникольская СШ

3

22

Кузьмина Виктория

 

Полудинская СШ

3

23

ТойжанӘділбек

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

2

24

ТюлемисовАсылжан

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

9

25

Загребина Ирина

КГУ «Кривощековская средняя школа»

 

2

26

Нурахметова Инкар

КГУ «Казахская средняя школа»

 

5

27

Шарапиденов Думан

 

 

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

13

28

Оспанов Ерсұлтан

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

4

29

Баязи Амир

 

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

8,5

30

Астапова Валерия

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

10

31

Шекербаева Карина

Бескольская СШ-Г

 

5,2

32

Илюшина Анастасия

Булаевская СШ №2

 

6

33

Самсонова Карина

Школа-гимназия им. Б. Баяна

 

6,3

34

ЕсеноваГаухар

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

0,5

35

БекболатХарлыгаш

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

7

36

Тлеген Меңсулу

КГУ «Приишимская средняя школа»

 

1,5

37

Кособоков Владим

КГУ «Средняя школа им.Е.Шайкина»

 

1

38

Абишева Таслима

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

2,8

39

Бүркіт Ерхан

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

1,5

40

Хасанов Рамиль

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

105

41

Кадун Владислав

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД»

105

42

Шалбай Алишер

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

-

43

КенжебайАрман

Областной специализированный лицей - интернат "БІЛІМ ИННОВАЦИЯ" для одаренных детей

0

44

Хамитов Есімғали

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

0

45

Дүйсенбай Дарын

Областная специализированная школа- гимназия для одаренных детей им. А. Досмухамбетова

0

46

НурмашЭльнара

СШ№5 г.Тайынша

 

38

47

КаппасЕркебұлан

СШ№5 г.Тайынша

 

44

48

ҚазбековаАружан

СШ№5 г.Тайынша

 

2

49

СапарАружан

СШ№5 г.Тайынша

 

1

50

ТашмакановаАсель

СШ№5 г.Тайынша

 

1,5

51

Иоаниди Павел

СШ№2 г.Тайынша

 

3

52

Муцольгов Исмаил

СШ№1 г.Тайынша

 

4

53

Белоног Алина

Саумалкольская СШ№1

2

54

Мельничук Екатерина

Саумалкольская СШ№2

-

55

Литош Ирина

Саумалкольская СШ№1

4

56

РахымАйнагуль

Саумалкольская КСШ

-

57

ДулатоваАлия

Саумалкольская СШ№1

-

58

Задорожная Мария

Гусаковская СШ

38

59

Хуснутдинова Камилла

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

13

60

Сайфудинова Милана

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

8

61

Нурсеит Диана

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

5,9

62

Ерещенко Анастасия

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

2,7

63

Кадочникова София

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

0

64

Мыльченко Дарья

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

25

65

Федяева Анастасия

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

11

66

Бробровский Дмитрий

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

17

67

Мороховец Виктория

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

40

68

Гладышева Анна

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

36

69

НазарюкДаяна

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

28

70

Коржов Данил

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

36

71

Корзун Максим

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

21,5

72

Мазитов Карим

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

22

73

Баев Степан

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

7

74

Дядык Артем

КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»

3

75

Дитц Дарья

КГУ «Железенская общеобразовательная школа»

0,5

76

Валь Надежда

КГУ «Железенская общеобразовательная школа»

7

77

ЗайкинаАлема

КГУ «Железенская общеобразовательная школа»

5

Всем участникам областного этапа вручили сертификаты.

         По результатам областного этапа отбираются по каждому предмету три лучшие  работы призеров, рекомендуемых на заключительный этап.

По итогам проверки работ по единым критериям, жюри определит участников заключительного Республиканского этапа.

 

"Зияткер" жобасыаясында 2019 жылы 24 сәуірдесағат 10 - да 7-8 сыныпоқушыларыарасындажаратылыстану-математикалықбағытбойыншареспубликалықжасөспірімдеролимпиадасыныңоблыстықкезеңіөтті.

Олимпиаданыңнегізгімақсаты - оқушылардыңжаратылыстану-математикалықбағыттағыпәндердітереңдетіпоқуғақызығушылығынынталандыру, жасөспірімдердіжоғарыдеңгейдегіолимпиадаларғадайындаужүйесінжетілдіружәне резерв құру

Олимпиада келесіпәндербойыншаөтті: математика, физика, химия, биология, информатика. Тапсырмаларменқамтамасызетті, Республикалықғылыми - практикалық "Дарын"орталығы.

Олимпиада 3кезеңнентұрады:

– аудандық кезең-10 сәуір 2019 жыл;

– облыстық кезең-2019 жылғы 24 сәуір;

– республикалық кезең-2019 жылғы27-29мамыр.

Аудандықкезеңге 450 оқушықатысты

Облыстықкезеңге 78 оқушытіркелді (аудандықкезеңжеңімпаздары).


















Просмотров: 182

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

ПОЛЕЗНОЕ