Меню KDT
RU / KZ / EN

ВСЕ НОВОСТИ

Информация об Республиканском конкурсе исследовательских работ «Зерде»

Информация об Республиканском конкурсе

исследовательских работ «Зерде»

 

В целях развития у детей навыков исследовательской деятельности  и стимулирования интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста 29-31 января 2018 года был проведен  XIII Республиканский Конкурс исследовательских работ «Зерде». Конкурс проходил на базе учебно-оздоровительного центра «Балдаурен».

 

Победители заключительного этапа XIII Республиканского Конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся     1-7 классов (младшая группа) 1-4 классы, (старшая группа) 5-7 классы были награждены дипломами I, II, III степени, а так же грамотами.

 

В этом году на Республиканский конкурс было заявлено 16 научных проектов (4 командных и 12 индивидуальных). Из них 13 работ заняли призовые места, а так же 3 работы были награждены особыми грамотами.

 

Формат Республиканских исследовательских работ «Зерде» предусматривает работу 8 секций: казахский язык и литература; медицина     и психология; математика и информатика; физика и техника; история, краеведение и этнокультуроведение; русский язык и литература; химия         и биология; экология и валеология.

 

Победители заключительного  этапа  

XIIIРеспубликанского   конкурса   исследовательских работ

и  творческих проектов  «Зерде»

среди учащихся 1-7 классов

 

Ф.И. автора

проекта

Название секции

Класс

Школа (полное наименование)

Место

1

Комаров Игорь

Математика, информатика

4

Гимназия БЭСТ г.Петропавловск

1 место

2

Жасұлынқызы Аяулым,

Сақыпкереев Ерлан

Экология, валеология

4

Областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей им. Абу Досмухамбетова

1 место

3

Галижан Лия

Сайфудинова Милана

Математика, информатика

7

Первый городской общеобразовательный лицей г.Петропавловск

1 место

4

Жұмабек Қасиет

физика,техника

7

Кривощековская СШ Шал Акынский район

1 место

5

Абдурахманова Самира

Химия, биология

6

Байтерекская СШ Кызылжарский район

2 место

6

Ашимова Меруерт

Экология, валеология

7

С.Шаймерденов атындағы қалалық классикалық гимназия

г.Петропавловск

2 место

7

Абай Дінмұһаммед

история, краеведение, этнокультуроведение

6

Областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей им. Абу Досмухамбетова

2 место

8

Нурбаев Эльдар

Медицина, психология

6

Общеобразовательная школа лицей при ПГК М.Жумабаева

2 место

9

Танатар Нұрислам

қазақ тілі және әдебиеті

3

С.Шаймерденов атындағы қалалық классикалық гимназия

2 место

10

Мурзахметов Даниал,

Сыздыкова Сабина

Медицина и психология

3

Школа-лицей «Парасат» Кызылжарский район

3 место

11

Лотц Никита

Физика, техника

3

СШ комплекс нац.возрождения №17 г.Петропавловск

3 место

12

Исмагулова Камалия

История, краеведение, этнокультуроведение

2

Школа-лицей «Парасат» Кызылжарский район

3 место

13

Огородникова Юлия, Агеева Милана

қазақ тілі және әдебиеті

5

Лавровская СШ, Айыртауский район

3 место

14

Исенов Тимур

Русский язык и литература

4

КШГ г.Петропавловск

Грамота

15

Сагандыкова Диана

Химия, биология

3

БСШ №2 Кызылжарский район

Грамота

16

Шаймерденова Акку

русский язык и литература

6

БСШГ Кызылжарский район

Грамота

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

 

 



Просмотров: 148

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

ПОЛЕЗНОЕ