Меню KDT
RU / KZ / EN

ВСЕ НОВОСТИ

Информация о проведении Областного этапа Республиканского Конкурса научных проектов школьников по общеобразовательным предметам

Информация о проведении Областного этапа Республиканского Конкурса научных проектов школьников по общеобразовательным предметам

 

22 ноября2017года прошел Областной этап Республиканского Конкурса научных проектов школьников по общеобразовательным предметам.   Конкурс по общеобразовательным предметам проводится ежегодно Министерством образования и науки Республики Казахстан  в рамках Научного конкурса Международных соревнований по науке и технике (Intel International Science and Engineering Fair).

Областные научные соревнования по общеобразовательным предметам  прошли базе КГУ «Средняя школа № 21» (естественно-математическое направление) и КГУ «Средняя школа № 20» (общественно-гуманитарное направление) г. Петропавловска.

В этом году на конкурс было заявлено 174 научных  проектов                             (156-индивидуальных, 18 – командных); всего участников –192.

Целями и задачами научных соревнований являются -  стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности учащихся; отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных юных исследователей; содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.

Формат областных научных соревнований по общеобразовательным предметам  предусматривает работу 16 секций по 4 направлениям: физика, техника, науки о Земле и космосе, математика, прикладная математика, информатика, экономика, биология, химия, охрана окружающей среды и здоровья человека, история, правоведение, краеведение, литература, этнокультуроведение, языкознание.

Победители областного этапа научных соревнований по общеобразовательным предметам   награждены дипломами I, II и III степени, и прошли на следующий этап – отборочный, который будет проводиться в режиме он-лайн во всех регионах Республики в единый день 05 декабря т.г.        

Отборочный этап пройдет в два тура. Первый тур – тестирование по профилирующему предмету, второй тур – предварительная экспертиза проекта.

 

Победители областного этапа Республиканского Конкурса научных проектов школьников по общеобразовательным предметам

Секция «Этнокультуроведение»

Заявлено участников: 12

Участвовало: 12

Кол.

Уч-ся

кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во баллов

Место

1

2

1

 

Мурадова Лейла

Мигулка Евгений

10

КГУ «Областной спец.школа-лицей-интернат ЛОРД»

91

1

3

4

2

 

 

Баркитова Сабина

 

 

9

 

Областной спец.гимназия-интернат для одар.детей им.Абу Досмухамбетова

 

86

 

2

Бажикова Жулдыз

5

3

Амангельды Айым

9

Школа-лицей «Парасат» Кызылжарского района

83

2

6

7

4

Баланбаева Диана

Лайдыкер Анна

11

Общеобразовательная школа-лицей при ПГК им.М.Жумабаева

79

3

8

5

Черепицкая Алла

11

Зеленогайская СШ Тайыншинского района

77

3

9

6

Шалабаева Айгерим

10

Школа-лицей «Аль-Фараби» г.Петропавловска

76

3

 

Секция «Языкознание» русский

Заявлено участников: 7

Участвовало: 7

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во баллов

Место

1

1

Горбатова Екатерина

9

Мамлютская СШ, Мамлютский район

83

1

2

3

2

 

Нуркеева Азиза, Жаменова Айгуль

11

Явленская СШ № 3, Есильский район

80

2

4

3

Туринцева Анжелика

9

СШ им. А. Игибаева, Есильский район

81

2

5

4

Ткаченко Павел

11

Бирликская СШ,

79

3

6

7

5

 

Зайцева Полина, Шумакова Екатерина

10

СШ № 23

78

3

8

6

Борисенко Наталья

9

Айыртауская СШ, Айыртауский район

75

3

Секция «Языкознание» английский

Заявлено участников: 5

Участвовало: 5

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во баллов

Место

1

1

Сактаганова Амина

9

Мамлютская СШ № 2, Мамлютский район

84

2

2

2

Жумадиева Айнур

10

СШ № 20 г. Петропавловск

78

2

3

3

Михайленко Дарья

10

Саумалкольская СШ № 1, Айыртауский район

65

2

4

4

Ржевина Анастасия

9

Бескольская СШГ, Кызылжарский район

67

3

5

6

5

Курманова Камила, Шаймерденова Камила

10,9

Областной спец.гимназия-интернат для одар.детей им.Абу Досмухамбетова

76

3


 

Секция «Краеведение»

Заявлено участников: 18

Участвовало: 18

 

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во

баллов

Место

1

1

Шәріп Дәния

10

Школа- лицей при ПГК им. М. Жумабаева

87

1

2

2

Дон Игорь

11

Рублевская СШ

, Аккайынский район

78

2

3

4

3

Джаманбаева Акку

Капарова Айна

11

Обл. ШГ им. А. Досмухамбетова

75

2

5

4

Капаров Шугайып

10

Кенесовская СШ, р-н Шал акына

66

3

 

6

5

Бухонина Ксенья, Филатова Алена

9

Школа- лицей при ПГК им. М. Жумабаева

65

3

7

6

Болат Жалел

9

Городская классичекая гимназия

66

3

 

Секция «Языкознание - қазақ тілі»

Заявлено участников: 10

Участвовало: 10

Победители: 6

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во

баллов

Место

1

1

Құрмаш Кәмила

10

Обл. ШГ им. А. Досмухамбетова

100

1

2

2

Жунуспекова Сабина

10

Обл. ШГ им. А. Досмухамбетова

98

2

3

3

Эбишева Лаура

10

Есильский район,

Тауагашская СШ

97

2

4

5

4

Арапова Асылжан

Валиахмет Нурбол

9

Айыртауский район,

Карасевская СШ

95

3

6

7

5

Кошкарбаева Асем,

Жумабаева Ажар

11

Обл. ШГ им. А. Досмухамбетова

65

3

8

6

Капашева Дайана

11

Школа- лицей при ПГК им. М. Жумабаева

93

3

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Секция: Литература

Заявлено – 16

Принимали участие – 16

 

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

место

1

1

Сураганова Айтолкын

9

Областная гимназия-интернат им. А.Досмухамбетова

100

1

2

2

Белоног Оксана

9

Айыртауский р-н, Саулмалкольская СШГ№2

94

2

3

3

Алтаев Темиржан

10

Казахская школа-гимназия, г.Петропавловск,

92

2

4

4

Толстая Наталья

11

СШ№21

г.Петропавловск

91

3

5

5

Кудабай Назерке

9

гимназия-интернат им. А.Досмухамбетова

89

3

6

6

Советова Дина

11

Жамбылский р-н, Пресновская СШГ

88

3

7

7

Әскер Ерболат

 

Школа – лицей аль – Фараби, г.Петропавловск,

90

3

 

Секция «История»

Заявлено – 12

Принимали участие – 11

 

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

место

1

1

Бакыт Жанель

10

Чкаловская СШ №2 Тайыншинского района

85

1

2

2

Сейдимбек Тарлан

11

Школа-лицей им. Аль-Фараби г. Петропавловск

84

2

3

3

Дүйсенбай Сарыхан

9

Обл.спец гимназия-интернат им. А. Досмухамбетова

84

2

4

4

Шукурова Камила

11

Украинская СШ Жамбылского района

83

3

5

6

5

Тлеген Омир, Зейнуллова  Айгерим

10

Казахская СШ                              г. Сергеевка района Шал акына

82

3

7

6

Каиргельдина Жанара

11

Кишкенекольская СШ №2 Уалихановского района

80

3

 

Секция «Правоведение»

Заявлено – 5

Принимали участие – 4

 

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

Место

1

1

Лемешенко Ксения

10

Бескольская СШГ Кызылжарского района

86

1

2

2

Фёдоров Виктор

11

Школа-лицей «Дарын»                      г. Петропавловск

82

2

3

3

Брацун Алёна

10

Первая гимназия                       г. Петропавловска

65

3

4

4

Мендешова Амина

10

Казахская школа-гимназия            

г. Петропавловск

56

3

Секция «Охрана окружающей среды»

Заявлено участников: 8

Участвовало: 8

 

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во баллов

Место

1

1

Липко Родион

10

КГУ СШ № 4

97

1

2

3

2

Тасболатова Айгерим

Салимов Темирлан

11

Гимназия – интернат для одар.детей им.Абу Досмухамбетова

92

2

4

3

Осипенко Валерия

11

Тахтабродская СШ

87

2

5

4

Николайчук Кирилл

11

КГУ СШ-комплекс нац.возрождения № 17

80

3

6

5

Грибовская Виктория

10

Краснополянская СШ

75

3

7

6

Кошанова Сара

11

КГУ Мамлютская школа-гимназия №1

70

3

8

7

Мейрамова Нэйля

9

Байтерекская СШ

70

3

 

Секции «Прикладная математика»

Заявлено – 8

Приняло участие – 8

 

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во

Место

1

2

1

 

Зиятдинов Ш Тургунбаев К

10

Краснознаменная сш

91,8

1

3

2

Алтынбаев А

11

Имантайуская сш

88,4

2

4

3

Мукашева Д

11

СШ № 4

88,4

2

5

4

Койшыбай Г

9

ш/г им.Абу Досмухамбетова

85,8

3

6

7

 

5

Абильмажинов Т

Дінәш М

10

ш/г им.Абу Досмухамбетова

85,2

3

8

6

Иваненко Ю

Бегенова Д

10

Кандратовская сш

85

3

 

Секция «Экономика»

Заявлено – 5

Приняло участие – 5

 

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во

Место

1

1

Қали Акжан

11

ш/г им.Абу Досмухамбетова

91,8

1

2

2

Сакин Адиль

10

ш/л при ПГК им.М.Жумабаева

89,6

2

3

3

Андамасов Д

11

ш/г им.Абу Досмухамбетова

87

2

4

4

Новикова Анастасия

11

СШ № 14

82,4

3

5

5

Вагнер Маргарита

9

Токушинская СШ

82,2

3

 

 

Секция «Информатика»

Заявлено – 11

Принимали участие – 11

 

Кол

Уч-ся

Кол

проект

ФИ

Класс

Школа

Кол-во

Место

1

1

Романов Вадим

9

Айыртауский р-н, Сырымбетская СШ

98

1

2

2

Курманов Тимур

9

Школа-лицей «ЛОРД»

88

2

3

4

3

Пигалев Дмитрий, Царев Владимир

11

г.Петропавловск СШ №7

92

2

5

4

Бекайдар Дамир

9

Кызылжарский р-н, Бескольская СШГ

82

3

6

5

Гаджиева Аят

10

Мамлютский р-н, Краснознаменская СШ

83

3

7

8

6

Кунаева Лаура, Адильбеков Тамирлан

11

Обл. ГИ им. Абу Досмухамбетова

87

3

 

Секция: Техника

Заявлено участников: 7

Участвовали: 7

 

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

место

1

1

Муртазов С.

10

Покровская СШ Мамлютский р/н

85

1

2

3

2

Арыстанбеков Н.

Турсынкулов Д.

9

8

Кызылжарский р/н

 

83

2

4

3

Амантай С.

10

Абу Досмуханбетова

10

2

5

4

Нурмухаметова К.

11

Кызылжарский р/н

Якорьская СШ

78

3

6

5

Шериев Д.

8

Абу Досмуханбетова

78

3

7

6

Глубцева Р.

11

Уалиханов.р/н

Кишкенекольская СШ№2

78

3

 

Секция: Наука о Земле и Космосе

Заявлено участников: 4

Участвовали: 4

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

место

1

2

1

Митронин М.

Банников Р.

10

ЧУ «СШ  С. Радонежского»

94

1

3

2

Мендыбаев А.

11

Кызылжарский р/н

Бескольская СШГ

87

2

4

3

Сәлім Ә

9

Абу Досмуханбетова

84

3

5

4

Кобец М.

10

Кызылжарский р/н

Дубровинская СШ

10

3

 

 

 

Секция: «Биология»

Заявлено участников: 12

Участвовало: 12

Победители: 6

 

Кол

Уч-ся

Кол

проект

Фамилия, имя

Класс

Школа

Кол-во бал.

Место

1

1

Кабдулкаликова Айгерим

9

Областная специализированная гимназия – интернат Абу Досмухамбетова

88, 6

1

2

2

Кайсина Руслана

11

Гимназия «БЭСТ»

69,6

2

3

3

Белецкая Диана

10

Яснополянская СШ, Тайыншинского района

61,6

2

4

4

Панова Софья

10

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД

58,3

3

5

5

Аялбек Иззат

10

Ленинградская СШ № 2 Акжарского района

57,6

3

6

6

Байдуллаева Алтынай

9

Смирновская СШ № 3 Аккайынского района

54,3

3

 

Секция: Химия

Заявлено: 9

Участвовало: 8

 

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

место

1

1

Бабаковская А.

10

Гимназия «Бэст»

98

1

2

2

Салмина Т.

10

Кызылжарский р/н

Боголюбовская СШ

95

2

3

4

3

Болтаев С.

Шамилова О.

11

Абу Досмуханбетова

96

2

5

6

4

Беркутбаева Д

Жантаева Ж.

11

Казахская ШГ

78

3

7

5

Уланов И

11

Кызылжарский р/н

Кондратовская СШ

90

3

8

6

Трайбер Е.

9

р/н Г. Мусрепова

66

3

9

10

7

Хасеин Еркебулан

Берденті Қуаныш

9

«Парасат»лицей

Кызылжарский р/н

71

3

 

Секция «Математика»

Заявлено – 14

Принимали участие – 14

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

место

1

1

Масенко Дарья

9

СШ № 23 г. Петропавловск

78

2

2

2

Тажибаев Дамир

11

Аккайынский район, Смирновская СШ № 3

76

2

3

3

Борамбаев Мадияр

10

Айыртауский район, Саумалкольская ШГ №2

71

3

4

4

Кани Нуртас

10

Есильский район, Корнеевская СШ

68

3

5

5

Омар Абзал

10

СШ № 20 г. Петропавловск

68

3

Секция «Физика»

Заявлено – 8

Принимали участие – 7

 

 

ФИО

класс

Школа

Кол-во

баллов

место

1

1

Лисовой Данила

10

Район имени М.Жумабаева

Булевская СШ

95

1

2

3

2

Садвакасова Салатанат,

Шагманова Мадина

11

 

11

Айыртауский р-н, Саулмалкольская СШ№2

90

2

4

3

Кабдулов Арман

10

Айыртауский район

Рудная СШ

90

2

5

4

Бурунов Станислав

11

Район Шал акына

СШ имени Е.Шайкина

80

3

6

 

7

5

Шаймерденов Нуржан

Атанбаев  Адильхан

11

гимназия-интернат им. А.Досмухамбетова

80

3

8

 

Баяндина Гульмира

9

Акжарский район

Талшикская СШ

80

3

 

 

 



Просмотров: 479

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

ПОЛЕЗНОЕ