Меню KDT

8 (7152) 50-07-15

От маленьких побед до олимпийских вершин!

2 февраля 2017 года в 15.00 часов на лыжероллерной трассе п. Борки прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные 60- летию Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа и 28-ой Всемирной Зимней Универсиаде, среди студентов колледжей Северо-Казахстанской области.

Данное мероприятие было направлено на расширение и укрепление спортивных и дружественных связей между студентами колледжей, совершенствование спортивного мастерства, популяризации лыжного спорта среди студентов, пропаганда здорового образа жизни. В соревновании приняли участие сборные команды Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта, Петропавловского строительно-экономического колледжа и организаторы соревнований – Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж.

Лыжный стадион был оформлен яркими стягами, символикой Универсиады, спортивными баннерами.
С приветственным словом к присутствующим обратился ветеран спорта, заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпион СССР по футболу Дурнев Виталий Александрович.  Он поздравил коллектив СКППК с 60- летием учебного заведения, всех присутствующих - с началом 28-й Всемирной зимней Универсиады в городе Алматы, пожелал крепкого здоровья, а спортсменам - успехов на лыжне.

Был дан старт юношам на дистанции 3 км, девушкам – 2 км. В командном зачете чемпионский титул завоевала команда Северо-Казахстанского профессиоанльно-педагогического колледжа, на вторую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены команды Петропавловского строительно-экономического колледжа, на 3месте команда Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта. По итогам командного спринта  среди юношей победу одержали  Щербаков Сергей и Чуманов Денис , второе место заняли  Набиулин Рустам и Баранбаев  Данияр, бронзовым призёрами стали Шперлинг Александр и Шеставлетов Серикбай. Среди девушек призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ларгина Маргарита , 2 место – Козлова Виктория, 3 место – Тюрина Юлия. Чемпионы и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.