Меню KDT
RU / KZ / EN

ВСЕ НОВОСТИ

ИТОГИ областного конкурса рассказов «История успешного человека»

Центром методической работы и информационных технологий в сфере образования,
в рамках подготовки и проведения  25-летия Независимости Республики Казахстан, 80-летия Северо-Казахстанской области,
проведен областной  конкурс рассказов «История успешного человека»
среди обучающихся оганизаций 
общего среднего образования    в возрасте 4-17 лет с 1 сентября  по 30 сентября 2016 года.

Конкурс проводился   с целью  создания условий для личностного самоопределения, творчества обучающихся, реализация
их способностей, адаптации к жизни в обществе, формирование гражданского самосознания.

Всего на областной конкурс поступило 12 работ (в возрастной группе 8-10 лет – 2 работы, 11-14 лет – 6 работ, 15-17 лет – 4 работ).
Представленные конкурсные работы  оценивались по следующим критериям:

- соответствие теме Конкурса;

 - раскрытие темы с художественной стороны;

 - четкость авторской позиции;

 - качество изложения и оформления работы.

На основании решения членов жюри областного конкурса рассказов «История успешного человека» определены следующие победители конкурса:

  1. Возрастная группа 8-10 лет

 Диплом III степени

- Мұрат Ұлан – Майская СШ, Акжарский район

- Қайыргелді Даниял – гимназия БЭСТ, г.Петропавловск

  1. Возрастная группа 11-14 лет

Диплом I степени

-Болат Махамбет – областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей им.Абу Досмухамбетова

Диплом II степени

-Альназирова Айдана – Явленская СШ №1 им. Т.Позолотина, Есильский район

-Қартал Сердар – гимназия БЭСТ, г.Петропавловск

Диплом III степени

-Пудовинникова ВикторияСШ №1 им.Мурата Айтхожина, г.Петропавловск

-Григорьев Владислав - Явленская СШ №1 им. Т.Позолотина, Есильский район

  1. Возрастная группа 15-17 лет

Диплом I степени

-Шатилова Татьяна – СШ №26, г.Петропавловск

Диплом II степени

-Аркадьева Елина - гимназия БЭСТ, г.Петропавловск

-Иванова Елена – Железенская СШ, Жамбылский район

Диплом III степени

-Рааль Кристина – КШИ №1

 

Районы,  обл.орг.

К-во предоставленных работ

К-во призовых мест

Айыртауский

 

 

Акжарский

1

1

Аккайынский

 

 

Есильский

3

2

Жамбылский

1

1

М.Жумабаева

 

 

Кызылжарский

 

 

Мамлютский

 

 

Тайыншинский

 

 

Тимирязевский

 

 

Уалихановский

 

 

им. Г.Мусрепова

 

 

Шал акына

 

 

г.Петропавловск

5

5

Обл.организации

2

2

ИТОГО

12

11


Старший методист ЦМРИТО Оркешова А.К

 

 



Просмотров: 723

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

ПОЛЕЗНОЕ