Меню KDT
RU / KZ / EN

ВСЕ НОВОСТИ

ИТОГИ областного конкурса рисунков «Моя Родина - Казахстан»

ИТОГИ

областного конкурса рисунков «Моя Родина - Казахстан»

 

Центром методической работы и информационных технологий в сфере образования проведен областной 
конкурс рисунков «Моя Родина- Казахстан»
среди обучающихся оганизаций дошкольного, общего среднего, дополнительного,
технического и профессионального образования в возрасте 4-17 лет с 1 сентября  по 30 сентября 2016 года.

Конкурс проводился   с целью  воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения,
выявление, поддержка талантливых детей и молодежи.

Всего на областной конкурс поступило 35 работ
(в возрастной группе 4-6 лет – 3 работы, 7-10 лет – 4 работы, 11-14 лет – 13 работ, 15-17 лет – 7 работ, студенты 1 курса – 9 работ).

Представленные конкурсные работы  оценивались по следующим критериям:

- соответствие тематике конкурса;

- соответствие возрасту;

- мастерство исполнения;

- раскрытие темы;

- цветовое решение, колорит;

- оригинальность;

- эстетичность.

- использование новых инновационных технологий, материалов.

На основании решения членов жюри областного конкурса на лучший рисунок «Моя Родина - Казахстан»

  определены следующие победители конкурса:

  1. Возрастная группа 4-6 лет

 Диплом I степени

- Ямолдинова Дарья – Явленская СШ №1 им.Т.Позолотина, Есильский район

Диплом II степени

- Золотых Дарья – ясли/сад «Солнышко»,г.Петропавловск

  1. Возрастная группа 7-10 лет

Диплом I степени

- Михалёва Ангелина – Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8, г.Петропавловск

  1. Возрастная группа 11-14 лет

Диплом I степени

- Неволько Анна – ГККП «Художественный лицей» клуб ЮНЕСКО, г.Петропавловск

Диплом II степени

- Целых Валерия - Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8, г.Петропавловск

- Мухамеджанова Мерей - Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8, г.Петропавловск

Диплом III степени

- Мухаметрахимов Михаил - Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8, г.Петропавловск

- Оверко Дарья - Явленская СШ №1 им.Т.Позолотина, Есильский район

- Гладкова Александра – Пресновская СШГ им.И.П.Шухова, Жамбылский район

  1. Возрастная группа 15-17 лет

 Диплом I степени

- Лопатина Татьяна – КГУ «Детский дом г.Петропавловска»

Диплом II степени

- Андрейко Наталья - КГУ «Детский дом г.Петропавловска»

Диплом III степени

- Ильясова Алина - КГУ «Детский дом г.Петропавловска»

  1. Студенты 1-го курса

Диплом II степени

- Уразов Руслан – Новоишимский аграрно-технический колледж р-на им.Г.Мусрепова

- Правич София, Хоменко Антонина - Новоишимский аграрно-технический колледж р-на им.Г.Мусрепова

Диплом III степени

- Слепых Анна – медицинский колледж, г.Петропавловск.

 

Районы, колледжи, обл.орг.

К-во предоставленных работ

К-во призовых мест

Айыртауский

5

0

Акжарский

 

 

Аккайынский

 

 

Есильский

3

2

Жамбылский

4

1

М.Жумабаева

 

 

Кызылжарский

 

 

Мамлютский

 

 

Тайыншинский

 

 

Тимирязевский

 

 

Уалихановский

 

 

Им. Г.Мусрепова

 

 

Шал акына

 

 

г.Петропавловск

7

6

Обл.организации

8

3

ТиПО

9

3

ИТОГО

36

15






p style="clear: both;">

Просмотров: 853

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

ПОЛЕЗНОЕ